НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Динамо – Кривбасс - 1:0 +ВИДЕО

Не в обиду криворожанам будет сказано, но сегодняшний «Кривбасс» можно сравнивать не иначе как с загнанной в угол крысой, которая ради спасения вынуждена бросаться на всех, кто ей угрожает. Если рассматривать данное утверждение сквозь призму матча «Динамо» - «Кривбасс», то можно себе представить этого «грызуна-мутанта», который мало того, что не досчитался перед игрой сразу нескольких игроков (к пропускавшим игру по арендному соглашению Морозюку и Воронкову добавились травмированные Мотуз и Сердюк, а также недавно прооперированный Дмитрий Воробей), так еще и хозяину (т.е. главному тренеру) пришлось пропустить игру по причине выяснения отношений с «Оболонью», где до сих пор лежит трудовая книжка Юрия Максимова.

Ну и как тут не вспомнить осенний матч динамовцев против той же «Оболони», руководимой нынешним

Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук ответил на вопросы прессы по окончанию матча с "Динамо" З (1:0) в групповом раунде Лиги Европы.

- Первый и второй таймы очень отличаются, можно услышать общую оценку игры?

- Будем считать, что наш уровень это второй тайм, а не первый, думаю так оно и есть. В первом тайме мы играли неправильно, это даже были не ошибки, а просто неправильные мысли и неправильные решения. Конечно, при таких условиях получается так, как получилось. Приходиться много времени находится в обороне, ошибки были настолько очевидны, что я видел, их исправить не тяжело, потому что мы не делали то, что умеем. Задание было идти вперед,

Контрольный матч.

В очередном контрольном поединке молодежная команда «Динамо» принимала резервистов киевского «Арсенала». Игра получилась напряженной и неуступчивой, в итоге номинальные гости победили 2:1.

В первом тайме динамовцы выглядели сильнее и редко позволяли сопернику перейти половину поля. Хорошие моменты были у Иванющенко и Окодувы. Но после перерыва состав нашей команды полностью обновился, и «Арсенал» получил больше возможностей для атак. После одной из них хозяева некорректно обошлись с соперником в своей штрафной и арбитр указал на «точку». Пенальти четко реализовал Карлов – 0:1. А через десять минут, после ошибки защитников, «канониры» удвоили счет - мяч в ворота Сытникова отправил

Интер Суперкубок Украины.

"Динамо" - "Ворскла" 0:0, по пенальти – 4:2

Серия пенальти: Нинкович, Кравченко, Ерёменко, Ярмоленко – Цурри, Маркоски

Не реализовали пенальти: Деспотовски (вратарь), Даллку (перекладина)

"Динамо": Шовковский, Бетао, Каддури, Хачериди, Гиоане (Нинкович, 59), Вукоевич, Алиев (Кравченко, 19), Гусев (Зозуля, 72), Ерёменко, Милевский, Ярмоленко

"Ворскла": Долганский, Даллку, Краснопёров, Цурри, Ярмаш, Чеснаков, Деспотовски, Маркоски, Кулаков (Безус, 89), Есин, Сачко (Янузи, 77)

Предупреждены: Ярмоленко, 49, Вукоевич, 57

Перед матчем за Суперкубок, местом проведения которого, все же выбрали город Сумы, много дискуссий проходило именно на около

Динамо без Кобелева, но с Божовичем? Андрей Кобелев, фото football-expert.ru
Совет директоров ФК «Динамо»» (Москва) на заседании во вторник может принять решение об отставке с поста главного тренера Андрея Кобелева, сообщил «Интерфаксу» близкий к клубу источник. По его информации, главным тренером будет назначен черногорский специалист Миодраг Божович, известный в России по работе с «Амкаром» и ФК «Москва».
«Интерфакс» пока не располагает официальным подтверждением или опровержением этой информации со стороны ФК «Динамо». В пресс-службе клуба от комментариев отказались.
Владельцем контрольного пакета акций «Динамо» в прошлом году стал банк ВТБ, клуб получил средства на проведение селекции и провозгласил в качестве задачи-максимум на этот сезон завоевание чемпионского титула. Однако старт «Динамо»

Динамо интересуется голландским форвардом, который недавно сделал дубль в ворота украинской

Нападающий бельгийского «Остенде» Ришайро Живкович попал в сферу интересов киевского Динамо.

По информации Het Nieuwsblad, киевляне отслеживают игрока и готовы заплатить за него 1 млн евро.

Отметим, что в «Остенде» Живкович перешел из «Аякса» летом прошлого года, и за тот трансфер бельгийцы также заплатили 1 млн евро.

В текущем сезоне 22-летний форвард сыграл 18 матчей во всех турнирах, в которых забил 4 гола.

Также парень привлекался в различные юношеские и молодежные сборные Нидерландов, в составе которых в 21 матче забил 6 голов. В частности, Рихайро отметился двумя голами в ворота украинской молодежки в недавнем

Динамо - Львов. Анонс и прогноз матча

В пяти последних матчах УПЛ "Динамо" одержало победы, к тому же выиграло чрезвычайно важный поединок с "Ренном" в Лиге Европы, наконец очертив перспективы выхода в плей-офф. Однако ощущение того, что киевляне движутся по правильному пути, до сих пор нет. Болельщики продолжают требовать не только результата, но и качественной игры.

Однако в поединке со "Львову" на первый план вновь выйдет характер и умение выжимать максимум. Бело-синим крайне важно подойти к Классическому с минимальным отставанием от "Шахтера", который благодаря вчерашней победе над "Арсеналом-Киев" снова оторвался на пять очков. При этом переиграть колючую команду Юрия Бакалова, особенно с учетом физической и психологической нагрузки посреди недели, будет весьма непросто. Нынешняя встреча может продемонстрировать,

На УТБ "Динамо" в Конча-Заспе состоялся спарринг между "Динамо-2" и сборной Украины (U-20), вызов в которую получил один из форвардов Александра Хацкевича Олег Маик.

В этом матче на футбольное поле в динамовской футболке, вернулся воспитанник нашего клуба Андрей Богданов, который выступал за столичный "Арсенал" на правах аренды.

В каждом из двух таймов, которые длились по 40 минут, "Динамо-2" пропустило по одному голу. За сборную Украины забивали Маик, замкнувший прострел справа, и Артем Фаворов. Во втором тайме воспитанник "Динамо", ныне успешно защищающий цвета столичной "Оболони", реализовал 11-метровый.

Итог встречи – 2:0 в пользу сборной U-20.

«Динамо» провело контрольный матч со своей молодежной командой, тем самым восполнив пробел в игровой практике, возникший в связи с паузой в чемпионате. В поединке приняли участие футболисты, которые не разъехались по сборным и остались в расположении команды.

Каждый из таймов продолжался по 35 минут. Основная команда одержала довольно легкую победу со счетом 6:1. Хет-трик на свой счет записал Исмаэль Бангура, который восстановился после неприятного повреждения и готов к борьбе за место в основном составе. Также дублем отметился Сергей Кравченко, еще один мяч на счету Тибериу Гиоане. У молодежного состава в первом тайме отличился Атанас Чепилов.

Напомним, что в полном составе «Динамо» соберется 2 апреля – после

Наставник "Динамо-2" остался недоволен игрой своих подопечных в матче против "Десны":

- С нашей стороны вообще никакой комбинационной игры не было. Знали, что "Десна" закрывается, хотели больше играть флангами, но не могли доставить мяч ни туда, ни потом в чужую штрафную площадь. Так что ни тактически, ни технически команда не выполнила то, о чем мы договаривались в первом тайме.

- Показалось, что ваши подопечные даже, когда доходили до линии штрафной площади, мало били по воротам. А с уходом Алиева – еще меньше. Почему они боялись брать на себя инициативу?

- Действительно, были возможности и в первом тайме, и во втором, когда можно было пробить даже не с дальней,

Динамо – Зенит – 1:2: Старт Спаллетти удался Данни

В российском чемпионате продолжаются турниры сильных и слабых. В первом соревновании московское «Динамо» уже побеждало, играло вничью и теперь вот уступило. В свою очередь питерский «Зенит» добыл первые три очка в борьбе с серьезным соперником и вообще со своими 7-ю очками после трех туров, учитывая календарь, команда Спаллетти стартовала вполне пристойно. Чего от нее и ждали.

Данко Лазович убедил Спаллетти своими выходами на замену и на этот раз в Химках начал игру в стартовом составе. И не только начал, а и сделал ее, по большому счету, отдав две голевые передачи. Сначала серб потрясающе точно вырезал мяч на ход Данни, португалец умело подстроился под удар и послал мяч в дальний угол. Защитники московского «Динамо» не то, что сплоховали, а просто, видимо, не ожидали такого

Динамо - Карпаты 0:2. Земля уходит из-под ног

Александр Хацкевич оказался в ситуации, когда его не критикует разве что ленивый. Конечно, ответственность за результат с тренером должна разделить и команда, но именно наставник формирует подход подопечных к рабочему процессу, выбирает стратегию в пределах сезона и применяет тактику в каждом отдельном матче. После победного старта сезона "Динамо" сначала остановилось, а затем начало "откатываться" назад. Матч с "Карпатам" должен был продемонстрировать, способен ли Хацкевич повлиять на текущее положение вещей.

После провала в игре с "Аяксом" тренер "Динамо" оставил без изменений линию защиты - справа налево расположились Кендзера, Бурда, Кадар и Пиварич. Однако Йосип в середине первого тайма получил травму и был вынужден уступить место на поле бразильцу

Страницы: Развернуть