НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Делегация "Динамо" чартерным рейсом из Борисполя отправилась в Актобе.

В 10:30 по киевскому времени самолет с тренерским штабом и футболистами "Бело-синих" на борту взял курс на Казахстан, с тем чтобы через три часа прибыть в аэропорт "Актобе", который после модернизации имеет статус международного.

По информации сайта Lionsdelatlas киевское «Динамо» проявляет интерес к нападающему бельгийского «Шарлеруа» марокканцу Мохсину Яжуру, однако слишком большие запросы президента клуба Байата сорвали сделку. Впрочем, отмечается, что стороны могут вернуться к переговорам.

Мохсин Яжур (Mouhssine Iajour). 14.06.1985р. 178см/75кг. За два последних сезона провел в чемпионате Бельгии за "Шарлеруа" 24 матча (4 гола). В Марокко выступал за Фк "Раджа" (Касабланка) - 35 матчей (17 голов). Провел за национальную сборную Марокко 1 матч (1 гол).

Динамо U-19 – Андерлехт U-19 2:1. Как забивали киевляне

Киевское Динамо U-19 в рамках Юношеской Лиги УЕФА в тяжелом матче сломило сопротивление сверстников из Андерлехта (2:1), пробившись в весеннюю часть турнира.

Вашему вниманию – видео голов киевской команды.

Динамо – Андерлехт 2:1

Голы: Цитаишвили (65), Булеца (83, пен) – Колассен (51)

Гол Цитаишвили

Гол Булецы

Динамо проявляет интерес к Бен Арфа

31-летний полузащитник ПСЖ Хатем Бен Арфа в сезоне 2017/2018 так и не провел ни одного матча за клуб, не в последнюю очередь из-за конфликта с главным тренером Унаи Эмери. Этим летом футболист сменит клубную прописку.

Как сообщает footmercato.net, интерес к полузащитнику проявляют сразу несколько клубов: мексиканский "Тигрес", бразильский "Фламенго", турецкие "Бешикташ" и "Фенербахче", российский "Рубин" и киевское "Динамо".

Ранее сообщалось, что интерес к Бен Арфа проявляют гранды Серии А.

Динамо заинтересовано в приобретении полузащитника Мидтьюлланна - источник

Киевское Динамо заинтересовано в приобретении полузащитника Мидтьюланна Миккеля Дуэлунда. Эту информацию распространило издание Ekstra Bladet.

Отмечается, что сумма потенциальной сделки оценивается в 4 млн евро.

Дуэлунд начинал свою футбольную карьеру в Орхусе. В структуре Мидтьюланна футболист оказался в 2013-м году. За первую команду волков игрок выступает с 2015-го.

В финальных турнирах ДЮФЛ, которые проходят в Никополе и Саках, юные динамовцы получили первые награды. Команда «Динамо» U-14 (тренеры Юрий Еськин и Евгений Рудаков) в финальном матче переиграла BRW-BIK 2:0 и получила золотые медали. В середине первого тайма ударом головой киевлян вывел вперед Роман Шпиця, а буквально в следующей атаке после серии рикошетов мяч в сетку добил Сергей Каретник.

- Мы доминировали в первом тайме, - делится перипетиями финального матча Юрий Еськин. – Хотя первые минут 5-6 были неопределенными, соперники проводили так называемую, разведку. Но затем наша команда прочно завладела инициативой, что воплотилось в два забитых мяча. После перерыва было важно удержать счет, особо опасных моментов у ребят не было, но инициативу сопернику мы не отдали.

Свисток Динамо (Часть 4)

Ранее Вы уже имели возможность ознакомиться с тремя материалами, которые были основаны на мнении трех разных авторов по судейскому скандалу, возникшему в последнее время в украинском футболе. Скандалу, который назревал не один год и не один сезон.

В наших материалах были представлены различные варианты того, как, в сущности, развивался этот конфликт, откуда растут его ноги, почему это происходит и когда это закончится. Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию небольшое, но очень информативное интервью весьма уважаемого человека не только в Украине, но и во всем мире.

Словацкий арбитр Любош Михел с 1993 года работал на различных международных турнирах. В его послужном списке два чемпионата мира, Олимпийские игры, чемпионат Европы, Кубок Конфедераций и финал Лиги чемпионов 2008. Сегодня директор

Динамо внесло в заявку молодого хавбека

Динамо внесло в заявку на сезон 18/19 молодого хавбека. Это подтверждает официальный сайт Премьер-лиги.

Речь идет о Никите Исадченко, который включен в список Б.

Напомним, чтто Никита Исадченко является воспитанником академии бело-синих. До настоящего момента юный футболист (2002-го года рождения) выступал в первенстве ДЮФЛУ.

Динамо утверждает, что у команды лучшие показатели посещаемости в УПЛ

Киевское Динамо на своем официальном сайте опубликовало статистику посещаемости среди команд украинской Премьер-лиги.

Так, киевляне утверждают, что средняя посещаемость матчей Динамо составляет 13678 зрителей, что в два раза превосходит показатели ближайшего преследователя, коим является Шахтер (6691). Также в пятерку входят Черноморец (5060 зрителей), Карпаты (3836) и ФК Львов (3827).

Всего семь матчей за 18 туров УПЛ (108 игр) собрали больше 10 тысяч болельщиков на трибунах. И все они прошли при участии киевлян, при этом наибольшую аудиторию в этом сезоне стал поединок Динамо - Шахтер, который в августе собрал 46475 зрителей.

Также киевляне утверждают, что команда в топе списка домашних

Атакующий полузащитник "Монпелье" и национальной сборной команды Марокко Юнес Бельханда попал в сферу интересов киевского "Динамо", сообщает французская пресса.

Футболист провел несколько дней в Абу-Даби, где вёл переговоры с ФК "Аль-Джазира". Стоимость трансфера на этой встрече оценили в 8 млн евро. Стороны не подписали контракт, потому что футболист намерен теперь ознакомиться с предложением киевлян.

Ожидается, что 23-летний экс-игрок сборной Франции (U-20) определится со своим будущим в ближайшее время.

Между блеском и небрежностью. Швейцарская пресса – о матче Динамо и Янг Бойз

Ничью "Янг Бойз" в Киеве швейцарские журналисты воспринимают по-разному. Кто-то отмечает, что команда Хюттера опять не проиграла, а кто-то – что опять не выиграла. Другие пишут о прогрессе по сравнению с тем, что было летом, когда на стадионе "Динамо" "Янг Бойз" уступил со счетом 1:3. Вообще, "Динамо" уважают, рассматривая его в качестве мерила для представителя чемпионата Швейцарии.

"Это могла быть замечательная неделя для швейцарского футбола"...

"Дубль Ассале приносит "Янг Бойз" очки", – пишет газета Blick. В подзаголовке автор отмечает, что "Янг Бойз" до сих пор остается непобедимым в этой Лиге Европы. И действительно, три ничьих в трех матчах.

"Это могла

Контрольный матч.

"Ворскла" – "Динамо" (Тбилиси, Грузия) 0:0

«Ворскла»: Величко (Долганский, 31, Чуваев, 61)

1 тайм: Даллку, Вовкодав, Медведев, Матвеев, Деспотовски, Оника, Кулаков, Кунев, Янузи, Сачко.

2 тайм: Ярмаш, Красноперов, Песков, Ильчиш, Чеснаков, Маркоски, Безус, Есин, Чичиков, Тимченко.

Сегодня в на одном из полей турецкой гостиницы, где проживает и тренируется полтавская «Ворскла» состоялся первый на турецкой земле контрольный матч команды Николая Павлова. Однако, отыграть с удовольствием обеим коллективам помешала погода. Проливной дождь, который лил большую половину первого тайма и под конец второй 45-минутки, просто замучил футболистов. Мяч порой просто застревал в недрах газона, образовавшихся от бутс

Страницы: Развернуть