НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В очередном контрольном поединке на Кипре молодежная команда «Динамо» встречалась со сверстниками из клуба первой лиги Сербии «Банат». Первыми открыв счет, во втором тайме подопечные Владимира Мунтяна умудрились пропустить два мяча за две минуты.

Молодежная команда «Динамо» - «Банат» (U-20) - 1:2 (1:0).

«Динамо» (первый тайм): Загладько, Козлов, Логинов, Шматоваленко, Менжега, Прилепов, Щедрый, Иванющенко, Макаренко, Темиле, Осадчий.

«Динамо» (второй тайм): Загладько, Трубочкин, Адаменко, Акубардия, Лапушенко, Долгий, Боровик (Рябушко, 72), Ефремов, Сокуренко, Стретович, Панфилов.

Голы: Осадчий (38, с пенальти) - игроки «Баната» отличились на 64-й (ударом со штрафного) и 65-й минутах

Отметим, что в контрольном поединке против кипрской

Долгоиграющие звезды. Александр Шовковский (Динамо, Украина)

Александр Шовковский (Украина)

Возраст: 38 лет (02.01.1975)

Дебютный сезон: 1993/1994

Клубная карьера: "Динамо" 1993 – ...- (21 сезон, 558 матчей, 422 пропущенных гола)*

Карьера в сборной: 1994 – 2012 (92 матча, 76 пропущенных гола)

Трофеи и достижения:

- чемпион Украины (12): 1994-2001, 2003, 2004, 2007, 2009
- обладатель Кубка Украины (8): 1996, 1998-2000, 2003, 2005-2007
- обладатель Суперкубка Украины (5): 2004, 2006, 2007, 2009, 2011
- футболист сезона в Украине по версии "Команды" (1): 2004/05
- голкипер года в Украине по версии газеты "Украинский

3 ноября в Луганске состоится матч 15-го тура Премьер-лиги "Заря" – "Динамо" (начало в 19:00).

Вы сможете приобрести билеты за два часа до начала матча в гостевой кассе, расположенной у входа в указанный сектор. Условия пропуска на гостевую трибуну – наличие любой динамовской атрибутики.

Для всех любителей футбола, желающих поддержать "Динамо", на стадионе "Авангард" будет выделен 4 сектор. Стоимость билета – 10 гривен.

Вторая лига. 19-й тур.

26 октября. 14:30. Комсомольск. СК "Юность". 200 зрителей.

Арбитр – Анастасия Романюк (Ивано-Франковск)

"Горняк-Спорт" (Комсомольск) – "Динамо" (Хмельницкий) - 1:0

Гол: Кириенко, 62

"Горняк-Спорт": Сытников, Рафальский, Корольков (Николайчук, 81), Адаменко, Грищенко (Отришко, 68), Ковтун (Гречка, 40), Порошенко (к), Климаков, Моисеенко, Дячук, Кириенко.

Запасные: Клищук, Нелин, Клименко, Тавадзе.Главный тренер: Игорь Жабченко"Динамо": Иванов, Яровый, Мисюра, Плишка, Антонов, Папирович, Сагайдак, Османов (Попов, 88), Солонинко, Сомов, Лакуста.

Запасные: Левченко, Плосконос, Кульгук,

Контрольный матч.

Очередной контрольный поединок провела молодежная команда «Динамо». В матче с резервистами киевской «Оболони», которая по итогам сезона вернулась в Премьер-лигу, подопечные Владимира Мунтяна праздновали победу со счетом 4:0.

В первом тайме команды порадовали зрителей всего одним забитым мячом. Морозюк вывел Окодуву один на один с вратарем, и Эммануэль не промахнулся – 1:0. Второй же тайм оказался более урожайным на точные удары. Находящийся на просмотре днепропетровец Дмитрий Жилинский (1990 года рождения) откликнулся на пас Пинчука и красиво в одно касание переправил мяч в сетку. А еще через три минуты он же довел счет до 3:0. За девять минут до финального свистка окончательный результат установил Сокуренко, ударом головой завершив хорошую

Киевское "Динамо" подтвердило, что сегодня был сокращен тренерский штаб команды.

"Обязанности ассистента главного тренера будет исполнять Сергей Ребров. С вратарями, как и раньше, будет работать Михаил Михайлов.

О других изменениях в тренерском штабе команды, а также о том, какие функции в структуре клуба в дальнейшем будут выполнять Алексей Михайличенко, Андрей Баль и Юрий Роменский будет сообщено позднее", - говорится в заявлении на официальном сайте "Динамо".

Ранее президент "Динамо" Игорь Суркис сказал, что Олег Блохин будет продолжать исполнять свои обязанности, несмотря на неудачи команды в последних матчах.

Динамо - Десна 4:0. Обзор матча и видео голов

УПЛ. 9-й турКиев. НСК "Олимпийский"

Динамо - Десна 4:0Голы: Никита Бурда 45, Беньямин Вербич 67, Томаш Кендзера 74, Виктор Цыганков 87

Динамо: Денис Бойко, Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Николай Морозюк, Виктор Цыганков, Виталий Мыколенко, Денис Гармаш (Николай Шапаренко 80), Никита Бурда, Виталий Буяльский (Миккель Дуэлунн 87), Тамаш Кадар, Томаш Кендзера (Витор Буэно 78)

Десна: Евгений Паст, Антон Братков, Владислав Огиря, Егор Картушов, Лука Коберидзе (Максим Банасевич 89), Андрей Гитченко, Артем Фаворов, Денис Безбородько (Дмитрий Хлебас 63), Сергей Люлька, Андрей Мостовой, Денис Фаворов (Сергей Старенький 72)

Динамовцы сыграют на трех континентах

Ближайшая неделя в мировом футболе пройдет под знаком матчей национальных и молодежных сборных. Более половины игроков первой команды «Динамо» вызваны в расположение сборных трех континентов.

Как ранее сообщалось, в матче сборных Англии и Украины, который состоится в Лондоне 1-го апреля, Алексей Михайличенко рассчитывает на шестерых представителей «бело-синих». Это вратарь Станислав Богуш, защитники Тарас Михалик и Виталий Мандзюк, полузащитник Александр Алиев, нападающие Артем Милевский и Артем Кравец.

Соперник сборной Украины по отборочной группе Кубка мира-2010 команда Хорватии также проведет свой матч 1-го апреля, против Андорры. Динамовец Огнен Вукоевич уже прибыл в тренировочный лагерь своей команды.

Наставник сборной Сербии Радомир Антич в поединке

Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. 12 700 зрителей

Главный арбитр: Евгений Геренда (Калуш)Ассистенты: Николай Васюта (Ровно), Виталий Демьяненко (Мукачево)

"Динамо" - "Ворскла" 1:0

Голы: Шевченко 55

"Динамо": Шовковский, Да Силва, Хачериди, Алмейда, Вукоевич, Еременко (Зозуля 90), Маграо, Нинкович, Шевченко, Ярмоленко (Эль Каддури 38), Милевский (Михалик 83)

"Ворскла": Долганский, Даллку, Матвеев, Цурри, Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Оника (Чичиков 78), Медведев, Есин (Тимченко 85), Янузи

Предупреждения: Маграо 90 - Матвеев 61

Задачи накануне этого поединка перед командами стояли разные. Точнее сказать, у «Динамо» задача, толком, была, а у «Ворсклы», толком, не было. Нет, поймите правильно,

Контрольный матч.  Металлург (Донецк) – Динамо (Загреб) - 3:2

28 января 2014. Белек.

"Металлург" (Донецк, Украина) – "Динамо" (Загреб, Хорватия) – 3:2

"Металлург": 12.Бандура (79.Панькив, 61), 23.Насонов, 4.Чечер (к), 24.О`Ди, 15.Зотов (5.Полевой, 77), 44.Прийма (11.Данило, 46), 13.Макридис, 14.Александре (44.Прийма 81), 8.Нельсон, 50.Болбат, 10.Мораес.

Главный тренер: Сергей Ташуев.

"Динамо": 29.Сандомиерски, 6.Пинто, 13.Адди, 4.Шимунич (к) (31.Капан, 79), 23.Лима, 7.Адеми (18.Мурич, 61), 8.Антолич (16.Павичич, 66), 28.Халилович (14.Клейтон, 46), 2.Соудани (26.Бродич, 72), 11.Фернандес (27.Леко, 61), 90.Чоп (21.Бечирай, 63).

Запасные: 33.Микулич,

Ни один визит «Динамо» в Израиль не проходит без экскурсии в древний город Иерусалим. После десяти дней напряженной работы на тренировочном сборе у игроков накопилась усталость, а смена впечатлений и новые эмоции обычно полезны в порой монотонной подготовке к сезону. В девять утра динамовцев на выходе из отеля «Дан Кейсария» уже поджидал автобус с экскурсоводом Ниной, увлекательный рассказ которой об истории и традициях Израиля скрасил двухчасовой переезд.

Многие из игроков не единожды ранее бывали в Иерусалиме. Шовковский, к примеру, помнит визиты конца 90-х годов, когда команду возглавлял Лобановский. Но есть футболисты, для которых нынешний приезд на землю обетованную первый в жизни. Для них здесь все диковинку, а значит - интерес особый. Традиционно

Чули новину? Турецький "Фенербахче" звільнив Луїса Арагонеса! Шанована та поважна, між іншим, була людина. Це ж він минулого літа зі збірною Іспанії виграв Чемпіонат Європи, піднявши на якісно новий рівень розуміння естетики футболу. Попрацював старий у Стамбулі менше року.

Дарма, що має поважний вік, 70 років, а ще контракт на два сезони. Не виконав завдання, що стояло перед командою у внутрішніх змаганнях (провал у чемпіонаті та кубку країни), осоромився у Лізі Чемпіонів УЄФА (останнє місце у груповому раунді) - будь люб'язний на вихід. А до нього таким же відставником в цій команді був легендарний бразилець Зіко. Навіть вони, турки не люблять знущатися над уболівальниками та репутацією команди. Яким би ти авторитетом та величиною не був - маєш понад усе бути професіоналом і відповідати

Страницы: Развернуть