НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Динамо Загреб - Вильярреал 0:1. Обзор матча, видео гола

Седьмая команда испанской Примеры играла на выезде в первом поединке 1/4 Лиги Европы сезона 2020/21 с лидером первой лиги Хорватии.

Динамо Загреб - Вильярреал 0:1

Гол: Жерар Морено (42, пенальти)

Обзор матча

Динамо обойдется без Алмейды и Еременко "Шахтер" - "Динамо", фото shakhtar.com
Уже на протяжении 14-ти лет «Динамо» и «Шахтер» разыгрывают между собой золотые медали национального первенства. Ощутимое преимущество на стороне нашей команды, выигравшей в этот период времени десять золотых комплектов медалей, у «Шахтера» же в активе лишь четыре чемпионства.
Но данная статистика не будет иметь никакого значения в матче, который состоится на донецком ультрасовременном стадионе «Донбасс Арена», – сегодняшний поединок может подвести итоги сезона 2009/2010. На кону не только золотые награды, но и выход в групповой турнир Лиги чемпионов. Пока что преимущество на стороне «Шахтера», который в случае победы станет недосягаемым для «Динамо» и досрочно завоюет чемпионство. Впрочем, иного мнения футболисты «Динамо»: подопечные

Динамо доигрывает дерби с Арсеналом-Киев вдевятером и без Хацкевича

Матч 10-го тура "Арсенал-Киев" - "Динамо" команды заканчивали не в равных составах.

На 52-й минуте арбитр матча удалил с поля прямой красной красной карточкой голкипера "Динамо" Георгия Бущана, который сбил Сергея Гриня за пределами штрафной площади. На 75-й минуте "динамовцы" остались вдевятером - подвел команду Артем Шабанов, который сбил соперника подкатом сзади и тоже получил красную карточку.

После этого не сдерживал эмоций наставник номинальных гостей Александр Хацкевич, который был отправлен на трибуны за крепкое словцо.

Динамо нацелилось на воспитанника Бордо - источник

Эмилиано Сала может стать игроком киевского Динамо. Эту информацию распространил ресурс Рlanete-fcnantes.

Отмечается, что киевский клуб поборется за нападающего Нанта с Бернли, однако шанс завершить этот трансфер невелик, так как сам футболист не горит желанием играть в Восточной Европе.

Эмилиано Сала является воспитанником Бордо. Ранее он также играл в Орлеане, Ньоре и Кане. В Нанте нападающий выступает с 2015-го года.

Динамо - Металург Д - 3:2. Відеоогляд матчу

Кубок України. Динамо (К) - Металург (Д) 3:2. Перший крок до омріяного трофею

Кубок України. 1/16 фіналу. Київ, НСК "Олімпійський"

Головний арбітр: Андрій Лісаковський

"Динамо" (Київ) - "Металург" (Донецьк) 3:2

Голи: Гусєв 25 (пен.), Ярмоленко 57, Ярмоленко 63 - Морозюк 47, Болбат 65

"Динамо": Коваль - Сілва, Хачеріді (Віда 54), Драговіч, Макаренко, Сидорчук, Велозу, Гусєв (Ярмоленко 46), Беланда (Аруна 74), Ленс, Ідейє

"Металург": Бандура - Дегтярьов (Трояновський 46), Болбат, Прийма, Мамутов, О'-Ді, Даніель, Зотов, Мораеш (Алешандре 46), Морозюк, Барановський

Попередження: Хачеріді 27, Віда 65 - Мораеш 18, Даніель 49, Прийма 51

_____________________________________________________________

Команда почала

Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 3 950 зрителейГлавный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)Ассистенты: Александр Войтюк (Бердянск), Вячеслав Валуев (Запорожье)

"Динамо" - "Ворскла" 4:1

Голы: Алиев 16 (п), 64, Нинкович 30, Кравец 68 - Ярошенко 34

"Динамо": Богуш, Бетао, Вукоевич, Саблич, Корреа (Несмачный 57), Алиев, Ерёменко, Михалик, Кравец (Кравченко 70), Милевский, Нинкович (Гусев 71)

"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Ярошенко (Цурри 46), Главина (Сачко 67), Медведев, Бойко, Ярмаш, Есин

Предупреждения: Маркоски 75

В анонсе матча я, помимо всего прочего, упоминал о том, что лично меня в составе киевлян более всего интересовала линия обороны. Вкратце, напомню: грядущий поединок 1/8 финала

Первая лига. Промежуточные итоги. Динамо-2 (Киев)

UA-Футбол продолжает подводить итоги первой части чемпионата во втором по значимости дивизионе страны. По традиции вас ожидает отдельный разбор по всем 16 командам лиги, начиная с самого низа. Первые на очереди – футболисты второй команды киевского «Динамо».

Если посмотреть немного ниже на кривую выступлений «динамовцев» в последних чемпионатах и принять во внимание, что по сравнению с предыдущим сезоном количество участников снизилось до 16 команд, то движение коллектива по турнирной таблице составило 0 позиций. «Динамо-2» вновь со старта первенства дало своим соперникам приличную фору, и теперь весной, как и год назад, постарается повторить свой трюк с сохранением прописки в дивизионе. Единственным отличием является тот факт, что на этот

Динамо и Торино не могут договориться по цене аренды Ньянга

Журналист Константин Андриюк подтвердил, что идут переговоры между «Динамо» и «Торино» по аренде нападающего М&prime-Байе Ньянга.

Также отмечается, что клубы не могут договориться по цене аренды. Итальянский клуб требует больше, чем согласен платить украинский.

Напомним, что в прошлом году «Торино» арендовал Ньянга у «Милана» с обязательством выкупа. На его счету 29 матчей, 4 гола и 3 голевых передачи.

Динамо узнало соперника по первому раунду юношеской лиги УЕФА

Сегодня состоялась жеребьевка юношеской лиги УЕФА, которая определила в соперники «Динамо» U-19 болгарский «Септември». Первый матч пройдет в Киеве 3 октября, второй – 25 октября в Софии.

Во втором раунде, киевляне, если пройдут болгарскую команду, сыграют с победителем пары «Мидтьюлланд» – «Богемианс».

Тут следует отметить, что в данном турнире, кроме Пути чемпионов, в котором будут играть киевляне, существует еще и групповой турнир, в котором сыграет Шахтер (состав групп Юношеской лиги повторяет состав групп Лиги чемпионов).

Победители групп автоматически выходят в 1/8 финала. Восемь команд, занявших вторые места в группах, сыграют в стыковых матчах с представителями Пути чемпионов, после чего 16 команд

Динамо сыграет с клубом МЛС на сборах

Во время сборов в испанской Марбелье киевское "Динамо" сыграет контрольный матч с клубом "Нью-Ингланд Революшн", выступающим в американской лиге МЛС.

Как сообщает официальный сайт бостонского клуба, игра состоится шестого февраля. Напомним, что уже 14-го февраля "Динамо" сыграет первый матч против "Олимпиакоса" в рамках плей-офф Лиги Европы.

"Нью-Ингланд Революшн" в сезоне 2018 не смог выйти в плей-офф, заняв восьмое место в Восточной конференции. Команду тренирует легендарный для американского футбола Брэд Фридель, который сыграл почти 400 матчей в АПЛ.

Динамо - Рапид 3:1. Послематчевая пресс-конференция Зорана Баришича

Главный тренер "Рапида" Зоран Баришич поделился мнением о матче с "Динамо" (1:3) в последнем туре группового раунда Лиги Европы.

- Поздравляю "Динамо" с победой. Мы начали игру хорошо, повели в счете. Затем наступила новая фаза матча, а мы не воспользовались моментом, когда могла забить во второй раз. Затем в течение минуты ход игры повернулся в другую сторону. Мы все же имели возможность сравнять счет, но во втором тайме "Динамо" увеличило разрыв, а судьбу матча решил свободный удар.

- Почему наступил перелом, и почему во втором тайме ваша команда отошла в оборону?