НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Металлист - Динамо (М). 0:1 ###

Контрольный матч. Металлист - Динамо (М). 0:1

Контрольный матч. Харьков. ОСК "Металлист"

"Металлист" (Харьков) - "Динамо" (Москва)

Голы: Воронин 76

"Металлист": Дишленкович (Горяинов 46), Березовчук (Марлос 37), Папа Гуйе, Моледо, Вильягра, Красноперов (Шелаев 69), Ксенз, Гомес, Хавьер (Андриевский 78), Диего Соуза, БланкоЗапас: Азацкий, Барилко, Козак, Шопин"Динамо": Шунин, Дуглас, Фернандес, Ломич, Ротенберг (Чичерин 61), Зобнин, Флореску (Сарамутин 84), Шитов (Катрич 72), Касаев (Ташаев 62, Каляшин 90), Воронин (Ильин 87), Дядюн (Отставнов 68)Запас: Фролов, ЖивоглядовПредупреждения: Марлос 90 - Ломич 53, 90, Шитов 66, Фернандес 78Удаления: Ломич 90

Паузу в чемпионате Мирон Маркевич решил заполнить спарринг-матчем с достаточно сильным соперником из российской Премьер-лиги - московским «Динамо». На сегодня подопечные Петреску с 10-ю пунктами занимает девятое место в своем чемпионате и в последней игре на своем поле сыграли с ФК «Ростовом» вничью 1:1. Гол в составе московской команды забил Александр Кокорин.

Примечательно так же заметить, что, казалось бы, рядовая встреча собрала на трибунах ОСК "Металлист" 31 878 зрителей, и это при том, что моросил неприятный осенний дождь в этот вечер. Вот уж вправду Харьков переживает настоящий футбольный бум.

Стартовый состав харьковчан выглядел следующим образом – Дишленкович занял место в воротах, Березовчук играл справа, Папа Гуйе и Моледо в центре, и, внимание, Вильягра слева. Красноперов и Хавьер действовали в опорной зоне, Ксенз разгонял атаки слобожан справа, а Гомес слева, Диего Соуза играл под нападающим, которым был Себастьян Бланко.

У «Динамо» на поле вышли - Шунин, Дуглас, Фернандес, Ломич, Ротенберг, Зобнин, Флореску, Шитов, Касаев, Дядюн и Воронин с капитанской повязкой.

С первых минут слобожане завладели инициативой и территориальным преимуществом, заняв середину поля, хозяева начали встречу достаточно живо. У гостей можно выделить в стартовом отрезке лишь один момент с участием Воронина и Дядюна, нападающий москвичей сильно пробил с 17-ти метров, но в этом моменте Дишленкович сыграл выше всяких похвал. Зато у «Металлиста» хороший удар получился у Хавьера, а чуть позже у Красноперова, под оба эти выстрела самоотверженно бросились защитники гостей.

Ближе к концу первой половины встречи игра выровнялась, и москвичам удалось провести несколько опасных атак. Снова на острие оказался Дядюн, пробивая с хорошей позиции, опять же уверенно сыграл Дишленкович. Также пробивал по воротам Воронин и Флореску. Но их выстрелы блокировали защитники харьковчан.

Ответили подопечные Маркевича ударом Гомеса, с 18-ти метров на 35-й минуте. Выстрел получился достаточно хорошим, но голкипер «Динамо» не дрогнул и парировал удар хавбека «Металлиста». А уже в компенсированное время, буквально за несколько секунд до свистка на перерыв, Вильягра ворвался в штрафную площадь Шунина, но долго обрабатывал мяч, подстраиваясь под удар, под рабочую ногу и пробить не смог. Защитник москвичей Шитов в подкате заблокировал проход аргентинца.

Также необходимо отметить, что Березовчук получил повреждение и был заменен еще до перерыва, хочется надеяться, что травма у Андрея не серьезная и уже вскоре он восстановиться. А на поле, после долгой паузы, вышел Марлос.

Во втором тайме игра было достаточно ровная, если и владели инициативой хозяева поля, то минимальной. Да и моменты у ворот Дишленковича возникали даже немного чаще, чем в штрафной площади московской команды. Имел возможности забить Дядюн, Шитов и Воронин. Впрочем, и слобожане отвечали опасными атаками и были близки к успеху. Особенно хороший удар был у Хавьера, мяч пролетел выше ворот, и Гомес, врывался в штрафную, но его на долю секунды опередил защитник.

А на 76-й минуте счет в матче был открыт. Прошла передача в центр штрафной «Металлиста» с правого фланга от Чичерина, только вышедшего на замену, и Воронин с 12-ти метров отправил мяч в верхний правый угол ворот «Металлиста». Что интересно, буквально через несколько минут москвичи были близки к тому, чтобы удвоить счет, но Катрич не попал в практически пустые ворота с нескольких метров.

Фото - ФК "Металлист"

Харьковчане пришли в себя к 82-й минуте, когда Марлос упустил великолепный момент, обыграв по пути двоих защитников и сильно пробив в правый угол. Голкипер «Динамо» снова сыграл великолепно, ликвидировав угрозу от бразильца. В концовке слобожане организовали настоящий штурм ворот московской команды, способствовало этому и удаление Ломича, за фол на Марлосе. Однако отыграться харьковчане так и не смогли, самую хорошую возможность забить упустил Андриевский, пробивавший с нескольких метров головой под перекладину, но Шунин в этот вечер ловил все, что летело в сторону его ворот.

Ну что ж, «Динамо» показало себя очень цепкой и неуступчивой командой, готовой бороться до конца. А «Металлист» продемонстрировал очень большую зависимость от Эдмара, Азеведо, Сосы и конечно Девича. И перед важным матчем чемпионата с киевским «Динамо» Мирон Богданович получил достаточно информации для размышлений.