НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Гелиос – Динамо (Хмельницкий) 2:0 ###

Контрольный матч.

Первая 45-минутка поединка завершилась всухую, однако почти все время харьковчане диктовали «младшим» свои условия игры. Уже на 14-й минуте мог отличиться Радионов, когда, исполняя штрафной, своей коронной левой обвел стенку и направил мяч точно в нижний угол. К сожалению, голкипер «Динамо» отличным сэйвом перевел сферу на угловой. Примерно на исходе получаса тайма обязан был забивать Полтавец. После скидки кого-то из партнеров он мощно «выстрелил» метров с восьми, однако удар пришелся аккурат во вратаря.

Объективности ради, стоит заметить, что хмельничане, преимущественно обороняясь, не чурались резко контратаковать. Да так, что в середине первого тайма упустили две хорошие возможности отличиться. Вначале Качоренко выиграл у нападающего «Динамо» дуэль, а немногим позднее кого-то из динамовцев подвела точность при завершении атаки.

С возобновлением игры после перерыва «солнечные» еще более завелись и буквально окопались на подступах к штрафной соперника. Слаженностью и совместным напором на передовой порадовали Тарасенко и Пономаренко. Располагая диаметрально противоположными антропометрическими данными, игроки грамотно дополняли друг друга. Не мудрено, что именно они на 63-й минуте соорудили первое взятие ворот «Динамо». Правда, до этого и Пономаренко (53 минута), и Тарасенко (56 минута) умудрились запороть по одного, как принято говорить, голевому моменту.

Гол стал результатом прессинга со стороны нападающих. Вследствие этого Пономаренко обокрал защитника хмельничан и одним пасом вывел партнера на шикарное «свидание» с вратарем. Тарасенко уверенно мяч подработал и четко поразил цель – 1:0.

Поведя в счете, игроки «Гелиоса» не успокоились. Наоборот, давление на оборону динамовцев ими было усилено. Помогли этому и очередные замены, произведенные тренерским штабом «красно-черных». Неплохо вошел в игру со скамейки Леонов, который на 72-й и 73-й минутах отменно побеспокоил стража ворот соперника. А на 79-й минуте активность Леонова привела к штрафному метрах в 23-х от ворот хмельничан. Исполнить стандарт вызвался Тарасенко, но в створ ворот не попал самую малость – мяч со свисток покинул поле возле самой стойки.

Лишь за две минуты до финального свистка на ровном месте «выстрелил» один из вероятных новичков «Гелиоса». Получив пас вдали от штрафной «Динамо», он смело пошел на обострение, оставил ни с чем защитника, а затем после серии рикошетом оказался в гордом одиночестве перед голкипером. Поразить ворота в такой ситуации труда ему не составило.

2:0 – «солнечные» одержали свою первую победу в ходе предсезонной подготовки.

«Гелиос» – «Динамо» Хмельницкий – 2:0

Голы: 1:0 – Тарасенко (63), 2:0 – вероятный новичок (88).

«Гелиос»: Качоренко (Ваммаев, 46), Шатило (Чередниченко, 46), Борзенко (Цабриа, 46), Лебединец (Романец, 46), Радионов (вероятный новичок, 70), Соломаха (Ничипорук, 46), Сумцов, вероятный новичок (Лещенко, 16- Леонов, 71), Даудов, Фоменко (Тарасенко, 46), Полтавец (Пономаренко, 46).

В четверг, 9 июля, «Гелиос» проведет свой следующий товарищеский поединок сбора в Крыму. Соперник пока уточняется.