НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Динамо – Локомотив (Москва, Россия) 0:2. Реванш не удался ###

Контрольный матч.

"Динамо" – "Локомотив" (Москва, Россия) 0:2

Голы: Торбинский 19, Глушаков 39 (пен.)

«Динамо»: Шовковский, Бетао (Юсссуф 60), Алмейда, Михалик (Ярмоленко 58), Несмачный (Маграо 58, Несмачный 80), Вукоевич, Эль Каддури (Еременко 58), Гармаш (Нинкович 58), Калитвинцев (Шевченко 58), Гусев (Милевский 58 ), Зозуля (Кравец 58)

«Локомотив» 1-й тайм: Чех, Сенников, Баша, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Торбинский, Одемвингие, Глушаков, Гатагов, Траоре

«Локомотив» 2-й тайм: Гилерме, Беляев, Миланович, Ефимов, Кузьмин, Шарлес, Тарасов, Драман, Минченков, Игнатов, Смольников

Предупреждения: Гармаш 27, Бетао 50, Вукоевич 65, Несмачный 84, Милевский 88 – Дуймович 8, Беляев 77, Драман 84

Матчи между украинскими и российскими командами всегда ожидаются с особым интересом, и порой выходят за футбольные рамки. Причем независимо от статуса поединка – будь то матч Лиги чемпионов или контрольный спарринг в рамках подготовки к официальным соревнованиям.

Матч между «Динамо» и «Локомотивом» к тому же имел еще и дополнительный подтекст. Летом 2009 года, на сборе в Австрии, сегодняшние оппоненты также провели контрольный матч, и «Локо» оказался сильнее, одержав победу со счетом 3:2. К тому же москвичей возглавляет бывший наставник «Динамо» Юрий Сёмин, а в составе «железнодорожников» выступают трое экс-динамовцев. К сожалению, двое из них не смогли принять участия в матче – Родольфо из-за травмы даже не приехал с командой на сборы, а Алиев накануне простудился и наблюдал за отчетным матчем лишь в качестве зрителя.

Что касается стартового состава, то главный тренер «Динамо» выставил смешанный состав. Место в воротах занял Шовковский, перед ним расположились Бетао, Михалик, Алмейда и Несмачный, в центре поля расположились Вукоевич и Эль Каддури, на флангах угрозу воротам соперника должны были создавать Гусев и Калитвинцев, а Гармаш расположился под Зозулей, выдвинутым на острие атаки. Отметим, что изначально не планировалось участие в матче Гиоане и Хачериди, работающих по индивидуальной программе, и Петрова, у которого небольшое повреждение.

Динамовцы очень активно начали матч и прижали соперника к своим воротам, но надежно в рамке действовал голкипер «Локо» Чех. Справившись со стартовым натиском «бело-синих», подопечные Юрия Сёмина отодвинули игру и вскоре неожиданно открыли счет в матче. Секундное замешательство в центре поля стоило Эль Каддури потери мяча, Траоре пасом вразрез вывел Торбинского один на один с Шовковским, и «железнодорожник» отправил мяч в сетку ворот.

Несмотря на все потуги динамовцев сравнять счет, а хорошие возможности были у Гармаша и Калитвинцева, пробившего в стенку со штрафного метров с 20-ти, в концовке первого тайма «Локомотиву» удалось удвоить свое преимущество. Снова роль ассистента исполнил Траоре, запустивший в прорыв Гатагова, а Михалик, не успевавший за оппонентом, вынужден был нарушить правила. Пенальти исполнил Глушаков – Шовковский дотянулся до мяча, но не смог помешать мячу залететь в ворота.

После перерыва у «Локомотива» полностью обновился состав, Валерий Газзаев же внес изменения на 60-й минуте матча, выпустив восемь новых футболистов. До окончания матча мяч неоднократно мог залететь как в сетку ворот «Локомотива», так и «Динамо». У нашей команды особо усердствовал Шевченко – у Андрея было несколько моментов для взятия ворот, но надежен был Гильерме, сменивший Чеха в рамке ворот «железнодорожников». Отмечаем и большое количество, как для товарищеского матча, желтых карточек, пять из которых в пассиве динамовцев.