НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо – Металлург З – 3:0 ###

Динамо – Металлург З – 3:0 Артем Милевский, фото fcdynamo.kiev.ua

Как и ожидалось, в матче, который не имеет никакого турнирного значения для киевлян, Валерий Газзаев дал шанс молодым игрокам «Динамо». Так, в стартовом составе место в воротах занял Денис Бойко, в центре полузащиты оказался Денис Гармаш, а левым полузащитником вышел Владислав Калитвинцев. Молодые игроки вышли доказать своему тренеру, что они ничем не хуже своих партнеров по команде, и что им уже пора давать больше времени на футбольном поле.

Особенно заряженным на этот матч вышел и капитан «бело-синих» Артем Милевский, который в гонке бомбардиров чемпионата на один гол уступал Жажа Коэльо из харьковского «Металлиста». Так же эта встреча стала последней в качестве тренера запорожан для Романа Григорчука.

С первых минут «динамовцы» завладели инициативой, игра строилась в основном через левый фланг атаки киевлян, но Калитвинцеву немного не хватало уверенности в своих силах, и зачастую он терял мяч. Счет в матче был открыт в первой же опасной атаке «Динамо». После того, как Гармаш выдал идеальную передачу на Милевского, и форвард переиграл Максима Коваля, тем самым, сравнявшись по забитым мячам с Жажой, но по дополнительным показателям ему продолжал уступать.

Спустя несколько минут уже и сам Денис Гармаш мог забивать после навесной передачи с правого фланга в исполнении Романа Еременко, но после его удара головой мяч просвистел над перекладиной. «Металлург» в первом тайме выглядел растеряно, складывалось такое впечатление, что команде или ничего не надо, и они вышли просто отбывать номер, или просто не хватало мастерства, чтобы на равных сражаться с «Динамо».

К средине первого тайма все более заметным становился Калитвинцев, волнение пропало, и молодое дарование киевлян раз за разом начало создавать остроту у ворот Коваля. И в одной из многочисленных атак Владислав Калитвинцев ворвался в штрафную площадь и отдал точную передачу на Милевского, который забил уже 17-й гол в чемпионате. Сразу счет мог стать и 3:0, но удар Евгения Хачериди в эффектном прыжке отбил Коваль.

В перерыве вместо Калитвинцева и Гармаша на поле вышли Кирилл Петров и Олег Гусев, который восстановился после травмы. Петров занял место переднего защитника.

Начало второго тайма показало, что Григорчук нашел подходящие слова для своих игроков, так как во втором тайме на поле был другой «Металлург», более острый и опасный. Запорожане спустя десять минут могли сократить счет, но после прекрасного удара со штрафного Владимира Полевого Денис Бойко кончиками пальцев перевел мяч в штангу.

А на 62-й минуте «Металлург» забил, правда, сделал это в собственные ворота, после подачи углового. В оставшееся игровое время командам так и не удалось больше отличиться, хотя предпосылки к этому были. «Динамо» одержало уверенную победу над «Металлургом», но разве эта победа принесла кому-то радость, после матча в Донецке?

Таким образом, киевляне становятся серебряными призерами Премьер-лиги, «Металлург» же занял итоговую 9-ю позицию. Коэльо так и не смог поразить ворота «Арсенала», что позволило Артему Милевскому стать лучшим бомбардиром чемпионата.

Сергей КУРДАС

«Динамо К» - «Металлург З» - 3:0Голы: Артем Милевский, 11, 32- Кривцов, 61 (автогол)«Динамо К»: Денис Бойко, Владислав Калитвинцев (Андрей Ярмоленко, 62), Артем Милевский, Бетао, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Огнен Вукоевич (Кирилл Петров, 46), Маграо, Денис Гармаш (Олег Гусев, 46), Роман Еременко, Тарас Михалик.«Металлург З»: Максим Коваль, Игорь Цыгырлаш (Андрей Нестеров, 64), Артур Каськов, Михаэль Алози (Василий Карауш, 46), Виталий Вернидуб, Владимир Полевой, Дмитрий Невмывака, Адольф Тейку (Евгений Писоцкий, 17), Сергей Кривцов, Степаненко Евгений, Ян Тигорев.Предупреждения:Огнен Вукоевич, 5- Бетао, 55

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАЗрителей: 5.150Оценка поля: 5Честная игра: 8,000 - 8,250

Протокольные данные сверены с официальными.