НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Янг Бойз 2:2. Снова с форой ###

Динамо - Янг Бойз 2:2. Снова с форой

Александр Хацкевич вновь перетасовал стартовый состав. Вроде бы и повод был, но не покидало чувство, что тренерский штаб за эти несколько стартовых месяцев уже и сам запутался, кто оправдывает ожидания, а кто не дотягивает до нужного уровня. Банальный момент с четырьмя относительно неплохими форвардами в заявке сводится к тому, что забивать у команды попросту некому. Впрочем, это темы для разговоров на каждом матче "Динамо".

Динамо - Янг Бойз 2:2. Как это было

Начало матча вышло динамичным. Киевляне создали первый момент уже на исходе первой минуты, когда Мбокани выходил правее центра один на один, но решил пробить в ближнюю "девять", не сближаясь, – немного не попал. Бернцы не стушевались и ответили своим неплохим шансом, однако Нгамале также оказался неточен.

Очень незаметно стартовая активность киевлян начала спадать. Гости это прочувствовали очень тонко. В качестве пристрелки был удар Нгамале с разворота, которого почему-то никто не накрыл. А уже следующий момент у "динамовских" ворот оказался голевым. Как знать, чем бы все завершилось, если бы не цепь диких рикошетов, которые сначала сыграли в пользу Ассале, а затем и всего "Янг Бойза": Коваль спасти после удара последнего с линии штрафной уже не смог.

"Динамовцы" вроде бы уверенно выглядели и знали, что нужно делать. Да, был сумбур в действиях, но для нынешних "бело-синих" это вполне привычное явление. Он ведь не помешал выиграть в Белграде. Вообще, сегодня в игре киевлян присутствовали все те же составляющие, что и во встрече с "Партизаном": до линии штрафной соперника все было неплохо, но дальше – футболисты в белой форме не знали, когда бить и кому пасовать. Все это выливалось в одну за другой потерей. Преимущество получали те "динамовцы", которые действовали нестандартно. Мораес взял игру на себя – фон Бальмос вытащил его коварный выстрел. Следующим был Буяльский, который на входе в штрафную обыгрался с Жуниором и отдал короткую передачу на Мбокани. Перед конголезцем были пустые ворота – 1:1.

Довольные собой, "динамовцы" взяли небольшой перекур, за что "Янг Бойз" тут же наказал. Нгамале выиграл верховую борьбу сразу у двоих, скинув мяч на Ассале. Тот в очередной раз доказал, насколько хорош Морозюк в полузащите и настолько же пассивен при персональной игре.

Отыгрываться в еврокубках нынешнее "Динамо" умеет также уверенно, как и терять очки в национальном чемпионате. На сей раз произошло это в начале второго тайма. Буяльский разгонял контратаку, но был сбит перед штрафной. Морозюк, что называется, "исполнил": над стенкой в левый верхний угол.

Сложилось впечатление, что в стремлении забить третий киевляне забыли об обороне, потому как в дальнейшем чаще атаковали именно гости. Взять себя в руки удалось за двадцать минут до сирены, когда и пошли волнами атаки на бернские ворота. По дороге не досчитались Сидорчука и Виду, которые покинули поле из-за травм, но это нисколько не сломило киевлян, которые продолжали искать третий гол. Однако так и не нашли, хоть и доигрывали с преимуществом в одного игрока.

Во всем сегодняшнем матче хочется отметить не счет – ничья мало влияет на положение киевлян в группе. Не очередные проблемы с завершающим ударом – это также привычно. Не отличные подключения Кендзеры и периодическую игру в полупозиции Пиварича. Самый яркий эпизод во всем поединке произошел за пять-семь минут до первого гола "Динамо". Киевляне провели мощнейший промежуток, в ходе которого не позволили бернцам даже перейти центр поля. Это – потенциал команды. Хотелось бы верить, что по ходу этого розыгрыша Лиги Европы этот отрезок из пяти минут вырастет до девяноста.