НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Львов 0:1. Хацкевич гарантирует Шахтеру спокойное Классическое ###

Динамо - Львов 0:1. Хацкевич гарантирует Шахтеру спокойное Классическое

42-я минута матча: "Динамо" за счет мелкого паса проходит по центру, Вербич получает пас от Сидорчука и бьет по воротам. Однако Беньямин уже потерял равновесие, и после его удара мяч летит далеко от цели. Если не считать безадресный прострел Сидклея и пас "в никуда" от Цыганкова с угла вратарской, это был первый (и последний) момент "Динамо" в первом тайме.

Для нынешнего сезона ситуация привычная, но когда на носу решающая битва с главным конкурентом, которого нельзя отпускать в отрыв, невольно ожидаешь более убедительной игры от команды, которую принято считать грандом.

Александр Хацкевич, кажется, забыл и о ходе матча против "Львова" в первом круге, и о ситуации в турнирной таблице. Иначе объяснить пассивность его команды до перерыва сложно. Тренер "Динамо" снова выставил Вербича на острие. Предположим, что в данном случае у Хацкевича просто не было выбора, хотя он наверняка должен был понимать, что словенец, главная стихия которого - это пространство, окажется зажатым в тисках центральных защитников и опорников.

Вопросы вызывает решение выставить в центре поля Шепелева, Сидорчука и Че Че. Нет, важность ротации никто не ставит под сомнение, но из этой тройки ни один из игроков не отмечается умением ворваться в штрафную соперника, чтобы помочь форварду во время подач / прострелов с флангов. Да, Гармаш снова себя дискредитировал в игре против "Ренн", но для такого соперника Денис подходил лучше, чем Шепелев.

В конце концов, только во втором тайме (очевидно после подсказки от тренерского штаба) киевляне стали чаще искать зоны между линиями защиты и полузащиты. Однако "Львов" играл настолько плотно, что даже если удавалось получить мяч, действовать или принимать решение нужно было значительно быстрее, а с этим у "Динамо" снова были проблемы. Собственно, Юрий Бакалов сознательно сделал свой выбор - он полностью пожертвовал игрой в атаке ради надежности защиты. Учитывая отсутствие Бруно из-за дисквалификации, львовяне на половине поля соперника могли рассчитывать только на случай.

Такой произошел на 21-й минуте, когда Тейлор в центре поля перехватил мяч, убежал от Шабанова (не помешал ли Артему вчерашний выход в основе дубля?) и неотразимо пробил под дальнюю штангу. Еще в одном эпизоде ​​тот же Тейлор протолкнул мяч в штрафную на Аугусто, но форвард не попал в ворота. Все. Во втором тайме "Львов" считанные разы переходил центр поля. Но подопечным Бакалова этого и не надо было, главное - подавить творческие порывы "Динамо".

После перерыва "Динамо", конечно, играло лучше. Но не настолько, чтобы сломать организованную защита. Могло повезти, если бы Сидклей с угла вратарской попал в рамку. Или когда под конец игры Шапаренко бил головой после подачи с фланга. Однако на этот раз старания динамовцев не впечатлили Удачу. Потому что не имеет права команда с таким статусом надеяться на случай, нужно продемонстрировать хоть какое-то мастерство. А с ним были проблемы. Три или четыре раза "Динамо" удавалось прорываться по правому флангу, но Кендзера, Вербич, Цыганков не могли обеспечить партнеров качественным последним пасом. Правда, и те или пробегали оптимальную точку для удара, или не успевали за развитием ситуации.

Не нашлось в составе бело-синих и игрока, который банально мог бы бахнуть издалека. То, что пытались сделать Вербич, Че Че, Шапаренко, Цыганков, ударами назвать сложно. "Динамо" выглядело немощным, и Александру Хацкевичу будет трудно убедить в обратном фразами о том, что "по самоотдаче претензий к футболистам нет". "Шахтер" накануне второго Классического впереди "Динамо" на пять очков. Вот главный аргумент против тренера и его команды.

Украинская Премьер-лига. 13-й тур28 октября. Киев. НСК Олимпийский. 9614 зрителейДинамо - Львов 0:1Гол: Тейлор 21
Динамо: Бойко - Кендзера, Мыколенко, Шабанов, Пиварич (Супряга 58) - Че Че, Сидорчук (Шапаренко 46) - Цыганков, Шепелев (Гармаш 74), Сидклей - ВербичТренер: Александр Хацкевич
Львов: Бандура - Адамюк, Мартан, Парамонов, Путраш (Голиков 64) - Тейлор, Приймак, Жонатан, Сабино, Западня - Аугусто (Араужо 55, Янчак 80)Тренер: Юрий Бакалов
Арбитр: Максим КозыряцкийПредупреждения: Че Че 66 - Путраш 24 Сабино 37, Приймак 43, Парамонов 53, Тейлор 57, Жонатан 83 Мартан 89, Янчак 90 + 2Удаление: Сабино 90 + 3 (вторая желтая)