НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Десна 4:0. Первый в сезоне разгром, или Не спешите нас хоронить ###

Динамо - Десна 4:0. Первый в сезоне разгром, или Не спешите нас хоронить

Киевляне празднуют первую громкую, разгромную победу, забив черниговцам четыре мяча и это при том, что в предыдущих восьми матчах УПЛ подопечные Хацкевича сподобились всего на шесть точных выстрелов. Прорвало? Возможно. Но "Десна" достойно выдержала весь первый тайм, имела свои моменты, производила хорошее впечатление, а потом прогнулась (или поломалась) под авторитетом (катком) "Динамо". Хозяева встречи показали значительно более интересный футбол, чем во всех предыдущих матчах сезона и заслуженно победили. Есть еще проблемы у киевлян, но такой результат поможет им вздохнуть свободнее и сбросить груз беспощадной критики.

Решающим же в игре стал гол Вербича, после этого северяне вынужденно раскрылись и "нахватали полную торбу". Впрочем, счет не по игре, как минимум один-два мяча должны были забивать подопечные Рябоконя, была у них и штанга и несколько навал, когда мяч пролетал рядом со стойкой. Однако первое крупное поражение в элите позволит сделать работу над ошибками, понять, над чем стоит еще потрудиться, и "Десна" выйдет только сильнее после этой неудачи.

Как это было: Динамо - Десна. Текстовая онлайн трансляция матча

Очевидно, что главной задачей "Десны" было выстоять в первые 10-15 минут, а затем перевести игру в более спокойное русло, что и получилось у подопечных Рябоконя. "Бело-синие" хоть и играли без номинального форварда, но Вербич, Гармаш и Цыганков регулярно оказывались на острие и наносили опасные удары. Иногда у хозяев получался настоящий штурм ворот, а от лихих комбинаций защитники могли свернуть себе шеи.

Динамо - Десна 4:0. Первый в сезоне разгром, или Не спешите нас хоронить - изображение 1

Обычно в такие игровые периоды говорят, что гол назревает. "Динамо" неслось вперед, почти все атаки заканчивались ударами...- гол созревал-созревал...- да так и не созрел за все 45 минут первого тайма. Если бы арбитр Екатерина Монзуль вовремя отправила команды на перерыв, неизвестно чем бы все закончилось. Оборона гостей действовала слаженно и организованно, как единый механизм. А если и возникали небольшие ошибки, за счет самоотдачи черниговцы их исправляли. Так было до первой компенсированной минуты.

Впервые в этом сезоне невероятно активны были фланги у киевлян и первый мяч "Динамо" забило после одного из фланговых навесов. Мыколенко и Бурда боролись за этот мяч с защитниками, пробили оба игрока, но последним сферы коснулся Никита, мяч оказался в сетке и гол записали на Бурду.

Сразу после перерыва "Десна" попробовала перехватить инициативу и провела три неплохих атаки, вот только ударов не хватало гостям, а киевляне регулярно испытывали Паста на прочность. Несмотря на четыре пропущенные именно Паст стал главным героем встречи. Даже когда забивали второй мяч, голкипер сделал все возможное, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. Атака у "бело-синих" получилась, словно разыгранная по нотах, Мыколенко нашел в штрафной Цыганкова, Виктор отдал пас в центр на Морозюка, который боролся сразу с двумя защитниками, пробить не мог, однако в свое время на подборе оказался Вербич. Словенца никто не держал и он спокойно расстрелял Паста.

Затем был гол Кендзеры, костьми ложились защитники перед массированной атакой столичной команды, два удара с горем пополам отразили, а вот выстрел Томаша пришелся в цель. После 3:0 "Десна" имела обреченный вид, по инерции атаковала, при этом все также грубо ошибаясь в обороне. Замены от Рябоконя совершенно не меняли игры.

Полный разгром оформил Цыганков, в составе "Динамо" он был наиболее активным и нацеленным на ворота, нанес не менее пяти опасных выстрелов, если бы Виктор не забил – это была бы высшая несправедливость. С Вербичем здорово сыграл в "стеночку" Цыганков, защита как будто впервые увидела такой простой розыгрыш и в растерянности остановилась, а хавбек мощно пальнул в дальний угол – 4:0. Жирная точка.

Стоит отметить, что Безбородько и Картушов могли сделать это поражение более приемлемым для "Десны", но они свои шансы не использовали. Старая болезнь – неточные удары. Также Артем Фаворов был полезен в атаках, раздавал хорошие передачи, при этом не успевал отходить назад. Поражение, но не катастрофа. В таких матчах командам без опыта тяжело рассчитывать не что-то большее.

УПЛ. 9-й турКиев. НСК "Олимпийский"

Динамо - Десна 4:0Голы: Никита Бурда 45, Беньямин Вербич 67, Томаш Кендзера 74, Виктор Цыганков 87

Динамо: Денис Бойко, Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Николай Морозюк, Виктор Цыганков, Виталий Мыколенко, Денис Гармаш (Николай Шапаренко 80), Никита Бурда, Виталий Буяльский (Миккель Дуэлунн 87), Тамаш Кадар, Томаш Кендзера (Витор Буэно 78)

Десна: Евгений Паст, Антон Братков, Владислав Огиря, Егор Картушов, Лука Коберидзе (Максим Банасевич 89), Андрей Гитченко, Артем Фаворов, Денис Безбородько (Дмитрий Хлебас 63), Сергей Люлька, Андрей Мостовой, Денис Фаворов (Сергей Старенький 72)

Предупреждения: Денис Гармаш 21 - Антон Братков 7